Екатеринбуржцы пожаловались на огромную очередь в больнице

Екатеринбуржцы пожаловались на огромную очередь в больнице
фото: google.ru/maps

Жители Екатеринбурга пожаловались на огромную очередь в больнице №40. Некоторые вынуждены стоять даже на улице.

По словам одного из пациентов, работает всего один оператор. Граждане стоят с утра на плановую госпитализацию. В очереди они ждут по несколько часов.

«Один оператор заполняет всех пациентов, прибывших в восемь утра, и очередь доходит до ста человек, часть ждет на улице, – передает слова пациентки Ольги портал E1.RU. – Ждут по три-четыре часа, много пожилых с онкологией в том числе».

В самой больнице №40 сообщили, что сбоев в работе у них нет. Очередь возникла из-за пациентов, которые приходят оформляться в стационар без нужного направления.

«Когда пациентов направляют на госпитализацию из другой больницы, им сначала нужно прийти в нашу поликлинику. Там уже врач ставит на очередь и назначает дату госпитализации. Некоторые приходят с направлением из другой больницы и сразу хотят лечь в отделение», – сообщили в больнице.

В феврале текущего года в Екатеринбурге в поликлинике на улице Посадской образовалась огромная очередь из пациентов. Некоторые люди стояли на улице. В очереди сидели и стояли больные и здоровые граждане, сообщал "МК-Урал".

Многие пациенты сообщили, что они пришли в больницу, так как не смогли дозвониться до врача. Например, в очереди был мужчина с подтвержденным положительным тестом на COVID-19, девушка с маленьким ребенок, которая также не смогла вызвать медицинского работника на дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру