Двое попали в больницу после столкновения велосипеда и мотоцикла в Нижнем Тагиле

Двое попали в больницу после столкновения велосипеда и мотоцикла в Нижнем Тагиле
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В Нижнем Тагиле 13 июля на улице Космонавтов водитель мотоцикла «Патрон Партизан» допустил наезд на велосипедиста, который пересекал дорогу в неустановленном месте. Оба транспортных средства упали после ДТП.

Как сообщают в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, за рулем мотоцикла был 54-летний мужчина. Велосипедом управляла 63-летняя женщина. Оба доставлены в больницу с многочисленными травмами.

По словам женщины, она ехала в капюшоне. Она не видела мотоцикла. Велосипедистка пересекала дорогу, не слезая с велосипеда.

В ведомстве добавляют, что в Свердловской области участились случаи ДТП с участием велосипедистов. В этом году уже зарегистрировано 53 аварии (рост на 8%). В результате ДТП погибло 4 человека, еще 50 получили травмы.

«Самое распространенное нарушение среди велосипедистов – это пересечение проезжей части по пешеходному переходу на велосипеде, не спешиваясь», – сообщили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 7 июля в селе Быньги Невьянского городского округа автомобиль совершил наезд на 5-летнего мальчика, который выехал на дорогу на велосипеде. Ребенок был на улице без сопровождения взрослых.

Инцидент произошел поздним вечером. За рулем автомобиля был мужчина 1956 года рождения. Сначала мальчика доставили в местную больницу, но затем он был направлен в ДМБ №9 Екатеринбурга. У него ушиб головного мозга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру