Екатеринбуржцы жалуются на крыс, которые поселились на мусорке

Екатеринбуржцы жалуются на крыс, которые поселились на мусорке
улица Серафимы Дерябиной, 55/3 / фото: google.ru/maps

Жители Екатеринбурга жалуются на крыс, которые живут на мусорке возле дома №55/3 на улице Серафимы Дерябиной. По их словам, крысы бегают и ищут еду даже днем, не боятся людей.

«Где мы выкидываем мусор, обжилось огромное количество крыс. Это просто какой-то ужас, – передает слова местной жительницы портал E1.RU. – Я оставляла заявку в управляющую компанию, они принимают запрос на обработку, но ничего не происходит».

По ее словам, крыс с каждым месяцем становится все больше. Она боится сама выносить мусор.

«Они большие, и я переживаю, что они могут укусить, это ведь такая зараза, ну и просто в принципе неприятно», – говорит женщина.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жители домов №№ 21 и 21а на улице Солнечной в микрорайоне Пионерский Екатеринбурга жаловались на полчища крыс. Они атакуют контейнерную площадку каждую ночь.

В компании, управляющей домом, к которому относится контейнерная площадка с крысами, сообщили, что грызуны приходят из гаражей-самостроев. На мусорке они едят.

По предварительным данным, крысы плодятся в гараже, хозяина которого найти не могут. Даже их постоянная травля не может изменить ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру