Полиция подвела итоги рейда в цыганском поселке Екатеринбурга: 47 нарушений

Полиция подвела итоги рейда в цыганском поселке Екатеринбурга: 47 нарушений
фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

В полиции Екатеринбурга подвели итоги рейда 14 июля в цыганском поселке в районе улиц Викулова и Шекспира. Мероприятие проходило при поддержке бойцов Росгварлии, отряда «Гром», охраны общественного порядка, центра по противодействию экстремизму.

В цыганском поселке было проверено 62 местных жителя. Двое были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних), еще 10 – по по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). В центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей были помещены трое подростков 2004, 2005 и 2009 годов рождения.

Также было проверено 138 иностранных граждан. 18 из них находились в России с нарушением режима пребывания. В ходе проверки автотранспорта было выявлено 16 нарушений по ст. 12.5.1 КоАП РФ (Управление неисправным транспортным средством), 8 – по ст. 12.6 КоАП РФ (Отсутствие ремня безопасности), 2 – по ч. 2 ст. 12.37 КОАП РФ (Отсутствие ОСАГО), 1 – по ст. 12.7.1 (Отсутствие водительских прав).

Силовики провели рейд в цыганском поселке Екатеринбурга

Силовики провели рейд в цыганском поселке Екатеринбурга

Смотрите фотогалерею по теме

Был задержан 16-летний гражданин на «ВАЗ-21074» с зеркальными номерами без водительского удостоверения. В багажнике автомобиля «Lada Granta» обнаружили предмет, похожий на пистолет Макарова с полным боекомплектом.

«Всего по итогам профилактической акции полиция составила 47 административных протоколов. Подобные рейды впредь будут продолжаться», – сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 14 июля в цыганском поселке Екатеринбурга проходила массовая проверка местных жителей. В мероприятии участвовали сотрудники полиции и Росгвардии. Жителей проверяли на законность пребывания на территории РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру