Подозреваемый в изнасиловании жительницы Кургана задержан в Сургуте

Подозреваемый в изнасиловании жительницы Кургана задержан в Сургуте
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В аэропорту Сургута был задержан 43-летний местный житель, которого подозревают в изнасиловании жительницы Кургана. По версии следствия, мужчина совершил преступление, а после решил скрыться, улетев на родину.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, по версии следствия, утром 30 июля подозреваемый проследил за девушкой, которая возвращалась после ночной смены. Он ее догнал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Мужчину задержали по «горячим следам». Он уже успел покинуть Курган, улетев в Сургут. Но его там поймали и доставили в столицу Зауралья.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).

Ранее "МК-Урал" сообщал, что Курганский городской суд вынес приговор по делу об изнасиловании, совершенном в 2005 году.

В суде было установлено, что в апреле подсудимый сначала сам надругался над женщиной, а затем удерживал ее, давая возможность совершить изнасилование другому преступнику, который был осужден в 2007 году. После совершения преступления подсудимый скрылся и изменил внешность. В 2019 году его задержали в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру