Мишарин пообещал поддержку свердловским военным городкам

Александр Мишарин 9 августа провел рабочие встречи с главами двух муниципальных образований – «ЗАТО Свободный» и «поселок Уральский» Сергеем Кудриным и Владимиром Рыжковым.

Это закрытые военные городки, где, помимо военнослужащих, живет и немало гражданского населения. Проблемы у них те же, что и в других муниципалитетах – ремонт школ, детских садов, жилья, строительство новых социальных объектов, подготовка жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному сезону.

На уровне муниципалитетов, заверили мэры, проблемы решаются, а вот долги федеральных ведомств и вопросы выделения земли без помощи областного правительства и губернатора не решить.

Как сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области, Александр Мишарин заверил руководителей «закрытых» территорий, что поможет в решении их проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру