16+

Расписание праздничных мероприятий в честь Дня Победы

5 апреля 2012 в 12:00, просмотров: 1141

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о проведении городских официальных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Главные праздничные мероприятия в городе начнутся 4 мая и будут проходить до 9 мая. Главными праздничными площадками в День Победы станут площадь 1905 года, Октябрьская площадь, улица Пушкина, площадь Кирова и Исторический сквер. Парад с участием военной техники состоится 9 мая в 10:00 на главной площади города.

Череду торжеств в честь 67-летия разгрома немецко-фашистских войск и их пособников увенчает праздничный фейерверк и военный салют, первые залпы которого прогремят в 22:30 на акватории Городского пруда.

Перечень основных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

4 мая

12:00 – Митинг и возложение цветов к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса (Привокзальная площадь);

13:00 – Торжественный марш «Спортивный Екатеринбург салютует Великой Победе» (Метро «Площадь 1905 года» – улица 8 Марта – улица Большакова);

14:00 – Митинг у памятника Уральским воинам-спортсменам – участникам Великой Отечественной войны (Дворец спорта);

15:00 – Встреча женщин-ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла «Огонек Победы» (Дом актера).

5 мая

10:00 –Митинг памяти воинов, умерших от ран в госпиталях Свердловска (Мемориал на Михайловском кладбище);

12:00 – Возложение цветов к памятнику-символу Победы в Великой Отечественной войне (Площадь обороны);

14:00 – Прием главой Администрации города Екатеринбурга ветеранов Великой Отечественной войны (Администрация города Екатеринбурга);

8 мая

10:00 – Торжественное возложение венков к памятнику Г.К. Жукову (Площадь у штаба Центрального военного округа);

9 мая

08:30 – Торжественный ритуал «Память» (Широкореченский мемориал);

10:00 – Парад войск Екатеринбургского гарнизона. Выставка военной техники (Площадь 1905 года);

10:00 – Митинг и возложение цветов к мемориалу посвященному подвигу и памяти уралмашевцев, погибших в годы Великой Отечественной войны (Площадь Первой Пятилетки);

10:00 – Шествие и торжественный митинг, посвященные Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне (Микрорайон Химмаш);

10:00 – Митинг у памятника студентам, преподавателям и сотрудникам УПИ, участвовавшим в Великой Отечественной войне (Улица Мира, 28);

10:00 – 17:00 – Вахта памяти на Посту №1 у стелы Вечного огня (Площадь Коммунаров);

11:00 – Встреча ветеранов у памятника воинам-разведчикам мотоциклистам (Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского);

11:00 – 19:00 – Концертно-спортивная программа (Площадь 1905 года);

11:00 – 19:00 – Концертная программа для ветеранов (Октябрьская площадь);

11:00 – 19:00 – Молодежная концертная программа (Улица Пушкина);

11:00 – 18:00 – Дневная концертная программа (Исторический сквер);

13:00 – Митинг-концерт «Помнит мир спасенный» (Площадь Субботников);

14:00 – 22:00 – Церемония закрытия XXII Межвузовского студенческого фестиваля «Весна УПИ» (Площадь Кирова);

19:00 – 22:30 Гала-концерт (Исторический сквер);

22:30 – Салют и праздничный фейерверк (Акватория Городского пруда).

 


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры