В Екатеринбурге банда мошенников похитила у банка 75 млн рублей

Как стало известно сегодня, 18 июля, в Екатеринбурге осужден 35-летний Илья Комаров, которого обвиняли в 123 преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

С февраля 2006 по август 2007 г.г. на территории Первоуральска и Екатеринбурга Илья Комаров создал организованную группу, целью которой было ограбить ОАО «Вуз-банк» путем мошенничества. Сам Илья руководил данной группой, а так же принимал участие в совершении преступлений в ее составе до сентября 2008 года, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Комаров, зная порядок оформления документов, необходимых для принятия положительного решения о предоставлении кредита физическим лицам, а также предъявляемые к ним требования, предоставлял в банк ложные сведения о заемщиках и поручителях, с целью получения потребительских и авто-кредитов. Таким образом преступникам удалось похитить у банка около 75 млн рублей.

Впоследствии с Комаровым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. На момент рассмотрения уголовного дела подсудимый частично возместил причиненный ущерб и выплатил более 5 млн. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру