Найден водитель, сбивший насмерть двоих человек на трассе Екатеринбург-Реж-Алапаевск

Задержан виновник аварии на трассе Екатеринбург-Реж-Алапаевск, протаранивший автомобиль ВАЗ-2112на Mazda CX-5. В результате ДТП два человека погибло, в том числе 10-летний мальчик. Кроме того, травмы получили еще три пассажира отечественного автомобиля, среди них двое детей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли из «Мазды» копии постановлений за нарушения ПДД, по которым определили четырех водителей, имеющих право на управление данным автомобилем. Под подозрение попали жители Тавды, Верхней Пышмы и Екатеринбурга.

Сотрудники территориальных подразделений полиции выехали по всем адресам. Кроме того. в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД узнали, что на Mazda CX-5 ездит супружеская пара. Также стало известно о том, что они могут управлять автомобилем Mazda -3. Уже через 40 минут этот автомобиль остановили в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Женщина-водитель рассказала, где может скрываться сбежавший с места ДТП мужчина

Именно по этому адресу и был задержан виновник аварии. Им оказался 38-мужчина ранее лишенный прав за езду в нетрезвом состоянии, сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, что водитель «Мазды», двигаясь со стороны Режа, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-2112. После аварии водитель Mazda CX-5, бросив свой автомобиль, сбежал с места ДТП.

Сейчас виновник ДТП находится в КАЗ Отдела полиции Березовского. Сегодня мировой судья вынесет решение в отношении мужчины. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, решаться вопрос о задержании водителя на основании ст. 91 УПК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру