Свердловские банкоматы грабила группировка из трех молдован

Свердловская полиция просит помощи у граждан, чтобы установить личности задержанных «молдавских» скиммеров. Три жителя Молдовы обвиняются в хищении денег из банкоматов в Екатеринбурге и других регионах страны, а также, возможно, и в странах Евросоюза. Обвиняемые путем установки устройств, предназначенных для негласного получения информации – ПИН-кодов банковских карт, информации с магнитных полос пластиковых платежных карт, в том числе индивидуальных номеров банковских карт, получали данные, с помощью которых и грабили банкоматы.

Как поясняют в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, с помощью накладки на картридер банкомата преступники получали (перехватывали) информацию с магнитных полос пластиковых карт, содержащей в том числе номер карты, а также последующее хранение полученной информации на съемном носителе (карте памяти).

В верхней части банкомата преступники устанавливали видео-камеру, с помощью которой просматривали ПИН-коды, набираемые пользователями банковских карт. Данные устройства относятся к так называемым «скимминговым устройствам».

На данный момент трое граждан Молдовы проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК Российской Федерации находится в производстве сотрудников ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области. В целях объективного расследования данного дела полиция обращается с просьбой к жителям Свердловской области помочь в установлении личностей данных граждан и будет благодарна за любую дополнительную информацию, что позволит в полном объёме провести предварительное расследование.

Информацию можно сообщить в Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области по тел. (343)358-70-61, 358-70-64, 358 -78 -18.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру