Екатеринбургский фотограф Лошагин задержан по подозрению в убийстве жены

Сегодня, 3 сентября, правоохранители задержали известного фотографа Дмитрия Лошагина по подозрению в убийстве своей жены – фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной.

Напомним, что девушка исчезла 22 августа, а призыв о помощи в социальных сетях разместил брат пропавшей Михаил Рябов, он и обратился в полицию с заявлением о пропаже девушки. В то же время поступило сообщение о неопознанном трупе. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, 24 августа в лесном массиве в 50 метрах от Старомосковского тракта, в районе 13-го километра, было обнаружено тело неизвестной молодой женщины с признаками насильственной смерти в виде закрытой травмы шеи. Верхняя часть туловища девушки обгорела, а одежды на ней не было.

– Назначены необходимые экспертизы, которые будут проводиться в течение месяца. Только после того, как будут известны результаты экспертиз, можно будет точно утверждать, принадлежит ли труп, найденный под Первоуральском, пропавшей девушке. Пока мы не исключаем, что найденные останки могут принадлежать Юлии Прокопьевой-Лошагиной, – говорит Александр Шульга.

Добавим, что родственники Юлии обратили внимание на странное поведения Дмитрия Лошагина после пропажи жены. В частности, он не написал заявления в полицию по поводу ее исчезновения. Кроме того, Лошагин выставил на продажу свою элитную студию в пентхаусе почти за 1,4 миллиона долларов. И, как сообщил «МК-Урал», риэлтор, занимающийся продажей этого объекта, Дмитрий планировал покинуть территорию РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру