На балконе горящего дома в Екатеринбурге найден ребенок

В квартире на восьмом этаже жилого дома по улице Восстания, 58а в Екатеринбурге произошел пожар. На балконе дома, отравившийся продуктами горения, был мальчик 7,5 года. Ребенок доставлен в Детскую городскую клиническую больницу №9. Об этом стало известно сегодня, 6 сентября.

Сообщение о пожаре поступило вчера, 5 сентября, в 14:27. Горела комната и балкон. Во время пожара в квартире без присмотра взрослых находился ребенок, который ждал помощи на балконе горящей квартиры. Сотрудники МЧС по пожарной автолестнице спасли мальчика.

Площадь пожара составила 10 кв.м., в тушении возгорания задействовали три единицы техники и 12 человек личного состава. К 15:02 открытое горение ликвидировано. Причина пожара устанавливается, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

После того, как ребенка осмотрели медицинские работники, мальчика отпустили домой. Его состояние здоровья оценивается, как удовлетворительное.

В этот же день в Оханске по улице Гагарина, в жилом доме произошел пожар. Дома без присмотра родителей находилось двое детей, которые сейчас госпитализированы.

Проведенной проверкой установлено, что родители оставили дома одних 12-летнего сына и трехлетнюю дочь. Когда вернулись обратно, то увидели, что из окна идет дым. Глава семейства забежал в дом и вынес детей. Врачами скорой помощи они были госпитализированы в Оханскую больницу. Родители поясняют, что случайно оставили на столе газовую зажигалку. В данный момент жизни и здоровью детей ничего не угрожает. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру