Нарушения на выборах Екатеринбурга зафиксировал свердловский депутат Заксобрания

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх заявляет о нарушениях на выборах в Екатеринбурге. Об этом он пишет на своей страничке в «Фейсбуке», добавляя, что они были зафиксированы наблюдателями на избирательных участках.

«На участке в школе 69, где я сам голосовал, засекли со знакомым молодого человека во дворе школы, который подходил к пенсионерам, просил проголосовать, обещал дать презент. Из машины он достал пакет, в котором, как выяснил полицейский, к которому я обратился, был пакетик чая и шоколадка», – пишет Евгений Артюх.

На Химмаше на двух участках была зафиксирована выдача трех бюллетеней по открепительным удостоверениям. Хотя должны давать только два (для выборов главы города–председателя гордумы и для избрания депутатов по партийным спискам).

«Идет рассылка СМС в поддержку Буркова и Справедливой России. Сообщили Захарову в Горизбирком, он ответил, что полиция уже проинформирована. Участок на Уралмаше,14 округ, в интернате глухонемых. Стоит машина у участка, народ выходит с бюллетенями из участка, потом идет голосовать. Похоже на карусель. Полицию наши наблюдатели проинформировали, но те отреагировали, как-то вяло», – добавляет депутат Заксобрания.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру