Горизбирком рассказал о нарушениях на выборах в Екатеринбурге

К трем часам дня 8 сентября на выборах депутатов гордумы и главы города Екатеринбурга зафиксировано несколько нарушений избирательного законодательства, об этом сообщил на брифинге председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров. По его словам, явка избирателей превысила показатели выборов 2009 года и приближается к отметке в тридцать процентов.

– Зафиксировано несколько нарушений, число жалоб которые поступают в избирком исчесляется десятками, но не все они справедливые. Мы написали обращения в право-хранительные органы касающиеся распространения ложной информации, смс-рассылки, предупреждающей о лже-кандидатах. На одном из избирательном участке был зафиксирован случай «вброса» лишних бюллетеней, на другом избирательном участке в руки наблюдателей каким-то образом попал итоговый протокол голосования с подписью членов избирательной комиссии. В последнем случае имея на руках итоговый протокол, была возможность потуссовать данные о голосовании, – рассказал Илья Захаров.

Как рассказал председатель городской избирательной комиссии, случаев «подвоза» избирателей, подкупа, иных нарушений в Екатеринбурге выявлено не было.

Первые предварительные итоги голосования станут известны после десяти часов вечера. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру