Фотографу Лошагину предъявили обвинение в убийстве жены

Сегодня, 11 сентября, известному екатеринбургскому фотографу Дмитрию Лошагину предъявили обвинение в убийстве своей супруги – фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Следственный отдел по Первоуральску СКР инкриминировал ему ч. 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

По версии следователей, в ночь с 22 на 23 августа Лошагин в состоянии алкогольного опьянения в своей лофт-студии на 17-м этаже дома по Белинского в Екатеринбурге причинил супруге телесные повреждения, от которых она скончалась на месте. Напомним, по данным судмедэкспертизы, девушка скончалась от перелома шеи. Конфликт между семейной парой возник на почве личных неприязненных отношений.

После того как Лошагин понял, что убил жену, он решил избавиться от трупа, который вывез в лесной массив и оставил недалеко от 13-го км Старомосковского тракта – в районе станции Хрустальная и деревни Решёты.

Спустя какое-то время Лошагин вернулся в лес, где оставил тело погибшей, облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся.

Допрошенный в качестве обвиняемого фотограф вину не признал, от дачи показаний отказался. Кроме того, он так и не представил свою версию произошедшего. Эти действия правоохранители сочли как нежелание Лошагина сотрудничать со следствием.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал ранее veved.ru, до 13 сентября следственные органы должны были выдвинуть обвинение известному фотографу в убийстве супруги. В противном случае Дмитрий Лошагин мог выйти на свободу.

6 сентября в городском суде Первоуральска приняли решение об аресте до 2 ноября фотографа Дмитрия Лошагина по подозрению в убийстве жены – фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. В пентхаусе Лошагина провели следственные действия для поисков возможных следов борьбы и убийства. По данным следствия, смерть Юлии наступила от перелома шеи.

В распоряжении следователей есть показания свидетелей, а также биллинг сотового телефона Лошагина, показывающий, что в день совершения преступления он находился как дома, так и около Первоуральска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру