Преступники ранили двух свердловских полицейских

19 сентября около 04:00 сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБР в поликлинике, расположенной по улице Белинского в городе Сухой Лог, провели операцию по задержанию вооруженной преступной группы, специализирующейся на хищении денежных средств из банкоматов.

Как сообщил начальник управления пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, чтобы выйти на ее след, сыщикам пришлось работать более 4 месяцев.

По предварительным данным, на счету этой группы может быть целая серия таких преступлений. Во время последнего нападения злоумышленники избили охранника, после чего приступили к вскрытию банкомата. В этот момент сотрудники полиции приступили к задержанию. Однако преступная группа оказала активное вооруженное сопротивление, открыв стрельбу по сотрудникам полиции, ранив двух из них в область бедра и голени. Тем не менее скрыться грабителям не удалось, они задержаны и находятся под стражей. Их личности и возможные сообщники сейчас устанавливаются.

По словам полковника Горелых, у преступников изъято два пистолета, газосварочное оборудование и другие вещественные доказательства. По данному факту возбуждено уголовное дело. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин направил в Сухой Лог группу опытных специалистов, которую возглавляет начальник Управления уголовного розыска ГУ Александр Мазаев.

Более подробные и точные обстоятельства преступления в отношении сотрудников полиции устанавливаются. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру