В FIFA заявили, что Екатеринбург останется частью Чемпионата мира – 2018

В FIFA не сомневаются в том, что Екатеринбург примет матчи чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщил глава медиаслужбы организации Делия Фишер, комментируя информацию о возможном переносе матчей мундиаля из Екатеринбурга в Краснодар. Она подчеркнула, что оснований для таких утверждений нет, сообщает РИА «Новости».

«Екатеринбург является одним из 11 городов, принимающих матчи чемпионата мира – 2018, и нет никаких оснований для спекуляций о том, что Екатеринбург не станет частью этого турнира, – приводит РИА «Новости» слова Делии Фишер. – ФИФА и оргкомитет ЧМ-2018 работают в тесном сотрудничестве с городскими властями по вопросам стадиона и найдут эффективное решение, которое устроит все стороны».

Екатеринбург может не принять матчи чемпионата мира 2018 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин 17 сентября. В ходе встречи с кубанскими комбайнерами он сообщил, что Краснодар, который не попал в итоговую заявку городов на проведение мундиаля, может принять матчи ЧМ-2018 в случае отказа одного из городов, сообщают «Известия».

«Путин рассказал нам, что есть неподтвержденная информация о том, что один из городов откажется от проведения чемпионата, наверное, Екатеринбург. И если отказ будет, то Путин пообещал, что Краснодар проведет матчи чемпионата. Он объяснил, что нужно было дать матчи Сочи, так как там построен стадион и глупо было бы его не использовать, а два города от одного региона – это много», – привел слова президента водитель грузовика Юрий Шевченко, сообщают «Известия».

Напомним, что разговоры об отказе Екатеринбурга от чемпионата мира по футболу 2018 года появились после выборов главы города. Тогда победитель Евгений Ройзман заявил, что не уверен в необходимости проведения в Екатеринбурге матчей мундиаля. Вполне вероятно, что эта фраза могла повлиять на слова Владимира Путина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру