В Екатеринбурге стреляли по двум коммерсантам

В половину второго часа ночи возле «Атриум Палас Отеля» развернулся конфликт закончившийся стрельбой из травматического пистолета. Два 49-летних директора коммерческих предприятий вышли из бара и ждали у гостиницы такси. В это время к ним подошел 27-летний молодой человек и попросил сигарету. Мужчины дали закурить незнакомцу, после чего этого парень спровоцировал конфликт.

Он начал грубить мужчинам, они сделали ему замечание, сказали, что со старшими так не разговаривают. В ответ злоумышленник достал травматическое оружие и открыл огонь. Одному из пострадавших пуля угодила в область груди, второму в область паха и головы

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на место была вызвана группа немедленного реагирования отдела полиции №7 города Екатеринбурга. Им удалось задержать злоумышленника, им оказался работник ООО «Уралавтострой». Сейчас полиция проверяет его на причастность к другим преступлениям, он находится под стражей, пострадавшие от его рук мужчины дома, госпитализация им не потребовалась.

По словам Валерия Горелых, после происшествия в отношении стрелка правоохранительные органы возбудили уголовное дело, если окажется, что парень не причастен к другим преступлениям, скорее всего ему будет предъявлено обвинение хулиганстве с применением оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру