Женщине, оставившей детей в морозилке, предъявили обвинение

В Свердловской области местная жительница обвиняется в совершении убийства двух своих детей, тела которых она несколько лет хранила в холодильнике на работе

Предъявлено окончательное обвинение 30-летней жительнице Среднеуральска, заморозившей заживо двух своих новорожденных детей. Женщина обвиняется по п.п. «в», «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью) и п.п. «а», «в», «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью).

Уголовное дело возбудили в мае 2013 года по факту обнаружения в морозильной камере подвального помещения магазина «Центральный», расположенного по улице Ленина в Верхней Пышме тел двух младенцев.

Напомним, что первого мальчика обвиняемая родила в июле 2007 года, а второго - в мае-июне 2009 года. Оба ребенка от разных отцов. Она сочла, что не сможет одна прокормить и воспитать этих детей, и решила убить их. В обоих случаях женщина действовала по одной и той же схеме: сразу после рождения мальчиков она заворачивала их в постельное белье, затем выносила на балкон, где держала младенцев некоторое время. Потом перекладывала в домашний холодильник. А спустя несколько дней относила к себе на работу, в магазине «Центральный», где прятала их в большой холодильник. Там тела мальчиков пролежали вплоть до их обнаружения в мае 2013 года. К тому времени обвиняемая уже уволилась, и не работала в магазине Верхней Пышмы.

Женщине провели ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическую экспертизу, по результатам которой она признана вменяемой и способной нести ответственность за совершенные преступления, а также судебно-медицинские экспертизы тел младенцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру