Подготовку Екатеринбурга к матчам мундиаля приедет проверить FIFA

Екатеринбург в середине октября посетят руководители FIFA, чтобы проверить, как город готовится к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. В преддверии визита свердловский вице-премьер Валентин Грипас, отвечающий за подготовку к мундиалю, провел совещание с участием представителей АНО при оргкомитете чемпионата мира «Арена-2018» и проектировщиков из «Спорт-Инжиниринг». На совещании о проведенной работе отчитались представители областного министерства строительства и развития инфраструктуры, а также чиновники из мэрии Екатеринбурга.

«Объявлен тендер на разработку проекта планировки и проекта межевания территории вокруг Центрального стадиона. Разработку проекта планировки мы должны закончить уже к 1 декабря. После чего документ отправится на утверждение в федеральный уполномоченный орган. Второе, городом подготовлен проект реконструкции улично-дорожной территории вокруг стадиона. В течение шести месяцев город должен выйти на разработку документации. Предстоит большая работа по переустройству всей инфраструктуры вокруг стадиона. Эти работы должны пройти в 16 этапов», – отчитались сотрудники регионального минстроя.

Кроме того, к визиту руководства FIFA в Екатеринбург, намеченному на октябрь этого года, министерство вместе с администрацией города готовит большую презентацию, в которой будут показаны все этапы работ по подготовке к ЧМ-2018 в Екатеринбурге, а также сроки выполнения задач.

Представители «Арены-2018» отметили успехи в урегулировании вопросов при разработке проектов, связанных с началом работ над планировкой и проектом межевания территории проведения ЧМ, прилегающей к Центральному стадиону. Еще одной положительной оценки заслужил комплекс подготовительных работ к проектированию реконструкции улиц и дорог вблизи Центрального стадиона, а также подводящих автомагистралей, который выполнили в мэрии Екатеринбурга.

«Необходимо сформировать региональный план подготовки к спортивным соревнованиям – дорожную карту по подготовке Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Прошу каждое из профильных министерств в пятницу, 4 октября, представить мне свои наработки, чтобы такой документ в короткие сроки был сформирован», – подчеркнул Валентин Грипас. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру