ФК «Урал» сыграл в Ростове-на-Дону вничью

Футбольные клубы «Урал» и «Ростов» завершили программу 11-го тура чемпионата России. Встреча проходила на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону и закончилась результативной ничьей – 1:1.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Урал», первый тайм прошел в равной борьбе, однако отличиться удалось только хозяевам поля. Хрвоя Милич с левого края ворвался в штрафную площадь «Урала» и выполнил прострел вдоль ворот, первый на мяче был Артем Дзюба – он не промахнулся и открыл счет.

Во втором тайме «шмели» стали активнее действовать в атаке и на 63-й минуте сумели восстановить равновесие. Кантемир Берхамов пробил со штрафного, голкипер Стипе Плетикоса не сумел намертво взять мяч, и на добивание первым подоспел Александр Белозеров.

К концу матча темп увеличился, но кульминация наступила на 86-й минуте: в ворота «Урала» был назначен пенальти. Однако вратарь «шмелей» Алексей Солосин сумел справиться с нервами и парировал удар Дзюбы – это принесло «Уралу» долгожданное очко.

После этого матча «Урал» с семью очками остался на 14-м месте в турнирной таблице. В зоне вылета находятся «Анжи» и «Терек», отстающие от екатеринбуржцев на одно очко.

Следующий матч «Урал» проведет в субботу, 5 октября, в Екатеринбурге против ФК «Краснодар».

Стоит заметить, что предыдущий матч «Урал» провел куда менее успешно, чем встречу с комбайнерами. В домашней встрече «шмели» проиграли 0:3 московскому «Локомотиву». На 5-й минуте счет открыл Даме Н'Дойе. В середине первой половины матча хозяев огорчил Дмитрий Тарасов. А точку в матче поставил Лассана Диарра, зафиксировав разгромное поражение хозяев поля.