Группа «Мечел» получит новый кран от Уралмашзавода

ОАО НПО «ВНИИПТМАШ» (дочернее предприятие Уралмашзавода) заключило контракт на поставку крана мостового электрического магнитного с поворотной тележкой грузоподъемностью 20+20 тонн для Челябинского металлургического комбината (входит в группу «Мечел»). Общий объем поставки – около 150 тонн.

Кран будет установлен в прокатном цехе ЧМК и использоваться для транспортировки пакетов фасонного металлопроката. С этой целью траверсы крана будут оборудованы электромагнитами.

– Компания «Мечел» открыта новым, современным решениям, – рассказал Анвар Валитов, руководитель представительства ОАО НПО «ВНИИПТМАШ» в Екатеринбурге. – Кран будет оснащен частотно-регулируемыми приводами, позволяющими осуществить плавное регулирование скоростей подъема и передвижения, а также снизить потребление реактивной мощности. Механизмы передвижения и вращения тележки будут оснащены мотор-редукторами.

НПО ВНИИПТМАШ имеет большой опыт проектирования и изготовления кранов для предприятий черной металлургии. В последние годы такие краны изготовлены для Магнитогорского металлургического комбината, Северстали, Объединенной металлургической компании. Год назад для компании Мечел по проекту ВНИИПТМАШ был изготовлен и поставлен пратцен-кран грузоподъемностью 17 т. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру