Роспотребнадзор забраковал свердловские пекарни и магазины

Свердловское управление Роспотребнадзора подвел итоги проверок свердловских пекарен и магазинов, торгующих хлебом. По ее итогам, сообщили в пресс-службе ведомства, в список продавцов и производителей некачественных хлебобулочных изделий стали ЗАО «Мегамарт», ООО «Омега» и ряд других. При этом в Роспотребнадзоре отметили, что количество забракованного хлеба в первом полугодии 2013 года увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках проверки исследована 391 проба хлебобулочных изделий, из них признаны несоответствующими требованиям по разным показателям более 19 процентов. Почти 100 процентов нестандартных по результатам лабораторных испытаний изделий выпущено на предприятиях малой мощности. Так, в список изготовителей нестандартного хлеба попали ООО «Паллада+», торговая сеть ЗАО «Мегамарт», ООО «Вира-95», ООО «Омега», и ряд других предприятий, со всей области.

Некачественный хлеб был обнаружен на прилавках «Мегамарта-7» в Екатеринбурге, магазина «Горьковский» в Алапаевске, ООО «Омега» в Тавдинском районе, нарушения условий хранения выявлены в дегтярском магазине «Родник», ревдинском магазине «Кантри», екатеринбургском баре ООО «Дюжина-1» и продуктовом магазине ООО «КИД». В магазине №5 Алапаевска и столовой качканарсого «Холдина Ремэлектро» посетителей, по данным Роспотребнадзора, кормили просрочнным хлебом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру