8 млн рублей выделили свердловским предпринимателям, работающим на экспорт

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства выделит 8 млн рублей на субсидии предпринимателям, производящим и реализующим товары и услуги для экспорта.

На данный момент представители малого и среднего бизнеса подали 11 заявок, из которых члены комиссии фонда одобрили 10.

Заявки от предпринимателей подавались на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам либо с участием в выставках и ярмарках за рубежом, а также с возмещением части затрат, направленных на разработку фирменного наименования, товарного знака для продукции, предназначенной на экспорт. На одного предпринимателя субсидия на возмещение затрат по сертификации не может превышать 500 тысяч рублей. На все остальные виды затрат максимальная субсидия не может превышать 1 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, всего на субсидии для экспортеров в 2013 году фонд планирует направить еще 50 млн рублей. Заявки в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства принимаются до декабря.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства – региональный институт развития, созданный в 2002 году правительством Свердловской области для финансового обеспечения развития малого и среднего бизнеса. Направления работы фонда: финансовые инструменты поддержки предпринимательства, формирование территориальной инфраструктуры поддержки, поддержка начинающих предпринимателей, обучение и консультирование предпринимателей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру