Губернатор Куйвашев поручил оказать помощь детям, пострадавшим в Ивделе

Расследование причин пожара в Ивделе, где в сгоревшем частном доме погибла женщина и ребенок, находиться на личном контроле губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Последний поручил председателю правительства Денису Паслеру создать правительственную комиссию для выяснения всех обстоятельств возгорания.

Кроме того, глава региона дал поручение министру здравоохранения Аркадию Белявскому организовать для восьми пострадавших детей, находящихся в городской больнице, все необходимую медицинскую и психологическую помощь, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В телефонном разговоре с главой Ивделя Петром Соколюком Евгений Куйвашев попросил его совместно с министерством социальной защиты оказать детям всю необходимую помощь. Представители министерства уже выехали в Ивдель.

Следственный отдел по Ивделю СК России по Свердловской области в целях выяснения всех обстоятельств случившегося возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), заявили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру