Прокуратура проверила батареи в доме у мужчины, который устроил демарш в мэрии Первоуральска

Прокуратура Свердловской области провела проверку по факту протеста предпринимателя 16 октября в мэрии Первоуральска. Мужчина требовал включить отопление и электроэнергию в доме. Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты Госжилинспекции и прокуратуры провели проверку в его доме, отопление у него в доме присутствует, так же как и электричество.

Напомним, что 43-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения требовал подать отопление и электроэнергию в свою квартиру по улице Ватутина. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, прокурор города, начальник полиции, начальник отдела ФСБ.

Как пояснил мужчина, эту акцию он решил совершить для привлечения внимания общественности к проблемам своего дома. Реально причинить вред своему здоровью он не хотел.

Работник прокуратуры Первоуральска совместно со специалистом Госжилинспекции обследовали жилое помещение мужчины. Температура воздуха в квартире составляла около 20 градусов, что соответствует предъявляемым требованиям, подача электроснабжения обеспечивается.

«Установлено, что отопление в указанный дом подано 3 октября 2013 года. Соответствующий акт подписан между ООО «СТК» и УК «ЕРЦ». Фактов аварийного отключения отопления не зарегистрировано. В настоящее время продолжается настройка бойлера для повышения температуры теплоносителя. Вместе с тем в период с 15 октября т. г. в доме по ул. Ватутина частично отсутствовало электроснабжение в связи с аварийной ситуацией – замыкание электропроводки. На момент обследования электроснабжение дома было восстановлено», – сообщают в ведомстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру