Вблизи Режа разбилась «ГАЗель» с призывниками, есть жертвы

Сегодня утром в Свердловской области разбилась «ГАЗель» с призывниками, ехавшими на областной сборный пункт в Егоршино. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о ДТП поступило в дежурную часть ОВД Режа в 10:05 от бригады скорой помощи. Медики сообщили, что на 75-м километре трассы Реж – Екатеринбург – Алапаевск произошла авария с большим количеством пострадавших.

Как выяснилось, на трассе столкнулись пассажирская «ГАЗель» и грузовик «Почты России». В микроавтобусе, следовавшем из Полевского в Егоршино, ехали призывники. По предварительным данным, водитель «ГАЗели» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с грузовиком. В результате ДТП погибли водитель микроавтобуса, один из призывников и две сопровождавшие женщины. Еще 10 призывников и водитель грузовика получили различные травмы и доставлены в больницу.

На место ДТП выехала усиленная следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД Ивана Дубровина и начальника местной ГИБДД Сергея Ведерникова. Автоинспекторам пришлось на 20 минут перекрыть движение по трассе, чтобы медики могли оказать помощь пострадавшим. Сейчас движение восстановлено, но представители ГИБДД пропускают машины по одной полосе по очереди, организовав реверсивное движение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру