Сергей «Паук» Троицкий: «Концерт «Коррозии металла» в Екатеринбурге отменен из-за накладок организатора»

В Екатеринбурге произошел скандал с отмененным концертом группы «Коррозия металла». Концерт был назначен на 6 декабря, однако в начале ноября организатор – ООО «Лучшие гастроли Екатеринбурга» – отказался от проведения выступлений. Как пояснил «МК-Урал» гендиректор «гастролей» Илья Коровин, они отменили сотрудничество из-за того, что было продано мало билетов и концерт мог быть убыточным. Второй причиной стало то, что, по словам организатора, рок-группа самостоятельно расклеивала рекламные афиши, на которых группа изображена в форме немецких солдат времен Великой отечественной войны.

Блогер из Екатеринбурга, Иван Морозов, накануне написал обращения в адрес амгенпрокурора РФ Юрия Пономарева, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина с просьбой проверить действия группы. По мнению активиста, ношение нацистской символики может нарушать федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности».

«МК-Урал» связались с лидером «Коррозии металла», Сергеем «Пауком» Троицким и выяснили его мнение о произошедшем. По словам музыканта, причиной отмены концерта стали технические проблемы.

– Отменен концерт по банальной причине. Руководитель «Лучших гастролей Екатеринбурга» Илья Коровин – старый металлист-неудачник, что называется. Он ухаживал за одной «телкой» и чтобы привлечь её внимание, собирался устроить концерт рок-группы «Коррозия металла». Но она послала его, и он вовремя деньги за аренду Дома культуры железнодорожников (там должен был состояться концерт – прим.) не внес. Соответственно, другие клубы перекупили ДКЖ на тот день. Можно было бы в такой ситуации найти другой клуб, но в Екатеринбурге не так много площадок, которые подошли бы под проведение концерта. Другие известные площадки слишком большие и требуют серьезной рекламной компании, в других провести будет трудно физически.

Расклейкой афиш занимался сам Коровин, поскольку он организатор. Насколько нам известно, он расклеивал их незаконным способом, и ему можно предъявить иски за незаконную расклейку афиш. К тому же у нас есть изображение нашего альбома, где находится мужик с бензопилой – это официальное изображение наших афиш. Что касается формы – это не нацистская форма, а форма из норвежского фильма про зомби «Мертвый снег». В фильме студенты поехали в горы, открыли какую-то комнату, а оттуда вышли зомби в форме. И студенты бегали с бензопилами и пилили их.

По словам Троицкого, планы приехать с концертом в Екатеринбург у них есть, однако теперь есть проблемы с подходящей площадкой. «Паук» поясняет, что в Москве и в Санкт-Петербурге найти площадку горазд проще, а в среднеуральской столице выбор ограничен.

– На этой неделе были с концертом в Волгограде, там в одном из клубов сгорела аппаратура, и тут же нашли замену в виде другой площадки, хотя город меньше. В Екатеринбурге такой возможности, к сожалению, нет, – заключает «Паук». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру