Делегация свердловских бизнесменов и чиновников едет в Финляндию

Делегация Свердловской области, в состав которой вошли чиновники и бизнесмены, отправилась с деловым визитом в Финляндию. По словам министра промышленности науки Свердловской области Владислава Пинаева, планируется, что в Хельсинки представители кабмина презентуют инвестиционный и производственный потенциала региона. Представители же предприятий примут участие в бирже деловых контактов по созданию высокотехнологичных информационных производств, а так же в российско-финском форуме инвестиционных возможностей «Рубикон», сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Для уральских бизнесменов составлены три разных программы посещений финских производственных площадок. Первую группу будут знакомить со спецификой крупных финских деревоперерабатывающих комбинатов: Metsä Group, Koskinen, UPM-Kymmene. Также делегация побывает в Финской ассоциации лесной промышленности. Вторая группа посетит технополис в городе Вантаа, а также познакомится с целым рядом инновационных нанотехнологичных предприятий страны. Участники третьей группы побывают на предприятиях по производству горнометаллургического и электроэнергетического оборудования. Также эта группа посетит высокотехнологичный хаб Otaniemi, познакомится с университетом Aalto, программой Kaato по поддержке высокотехнологичных компаний Финляндии и осмотрит лабораторию революционной 3D печати.

– Для нас опыт Финляндии в вопросах лесопереработки очень важен, так как запасы леса Свердловской области равны по своим объемам лесным запасам Финляндии, и именно в этой стране умеют перерабатывать лес, на основе высоких технологий, не нанося урон природе. Кроме того, здесь мы надеемся найти новых деловых партнеров для создаваемых в Свердловской области техно – и индустриальных парков и «Титановой Долины», – заявляет вице-премьер региона Алексей Орлов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру