Победивший Ройзмана юрист рассказала о его методах работы

Скандальный общественник Евгений Ройзман окончательно проиграл в суде екатеринбургской юристке Анне Филатовой, которую он оболгал в своем блоге. Как передает корреспондент «МК-Урал», в ходе суда выяснились новые подробности о деятельности ранее судимого мэра, которые он и его приближенные ранее старались всеми силами скрывать от общественности.

В интервью интернет-изданию «Интермонитор» юристка рассказала неизвестные факты из жизни главы погрязшего в уголовных делах «Города без наркотиков», в том числе и о том, как у Ройзмана появляются оперативные данные, относящиеся к тайне следствия, а также о том, что привлекает скандального градоначальника в уголовных делах, где фигурируют большие деньги.

– Бывший начальник уголовного розыска городского УВД Смирнов А.Н., которого Ройзман выставил в качестве свидетеля на суде о защите моей чести и достоинства, рассказывал о своей давней дружбе с Евгением Вадимовичем, которая началась после травли ди-джея Фадея Фадеева. Также он нисколько не скрывал о своих тесных связях со Следственным комитетом области, с работниками ФСБ и ГУВД, – напомнила Анна Филатова. – Вот только, когда речь зашла о его ближайшем друге оперуполномоченном городского УВД Жернакове В.А., он вдруг резко стал заявлять, что именно с ним и другими работниками этого отдела, где был начальником долгие годы, он отношения не поддерживает. Странно, не правда ли?

По словам юристки, в ряде случаев участие «Города без наркотиков» в задержаниях завершается тем, что у людей пропадают деньги и ценности.

– Вот, например, ситуация с молодым человеком по фамилии Андреев. После совместного обыска фондовцами и оперативниками транспортной полиции из его квартиры пропало два миллиона рублей, что зафиксировано в материалах уголовного дела. Ранее этого парня уже задерживали, но отпустили, после чего куда-то ушли деньги с его банковских счетов. Даже если Андреев действительно нарушал закон, то это не дает боевикам «Города без наркотиков» права на грабеж. Тем более, что в прессу периодически просачивается информация о ситуациях, когда фондовцы подбрасывают наркотики вполне законопослушным людям. Возможно, по Андрееву следствию что-то расскажет ближайший соратник Ройзмана, Евгений Маленкин. Как вам известно, его обвинили в подкидывании героина. Неизвестно еще благодаря каким «ангелам»-правоохранителям ему целый год удавалось прятаться от правосудия.

Кроме того, Анна Филатова объяснила, чем именно привлекают Ройзмана и его соратников уголовные дела, в которых фигурируют материально обеспеченные предприниматели.

– Мой бывший муж с Андреевым был знаком давно и периодически одалживал ему денег. Когда Андреева задержали, тот по понятным причинам не смог вернуть займ. Одновременно с этим Евгений Вадимович со товарищи проявлял живой интерес к имуществу Андреева, оставшееся после его ареста. Но тут мой экс-супруг встал у них на пути с исполнительным листом и судебным решением в руках. Можете себе представить, как Ройзман и Ко его возненавидели тогда. Периодически у Евгения Вадимовича в блоге появляются стенания по поводу средств Андреева, которые ему так и не достались.

По словам Анны Филатовой, Ройзману до сих пор «сливают» информацию о тех людях, которыми он по какой-то причине заинтересовался. Отметим, что не так давно Ройзман в своем же блоге громко возмущался тому, что его телефон, по его же словам, прослушивался.

– «Оборотни в погонах» продолжают собирать информацию о моей личной жизни и передавать ее мэру-блоггеру, который щедро пересыпает ее враньем и делает достоянием общественности. Я защитила свою честь и достоинство. Еще раз показала, что все обвинения в мой адрес – наглая ложь. Продемонстрировала общественности истинное лицо нашего «как бы мэра» и его компаньонов. Это уже неплохой результат. Тем более, что в судебном процессе адвокат Ройзмана, госпожа Удеревская, сделала несколько ошибок с далеко идущими последствиями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру