Свердловская полиция задержала наркоманов с ружьем и пистолетом

Свердловские полицейские в Богдановиче задержали трех молодых людей, находящихся в наркотическом опьянении и вооруженных пневматическим ружьем и газовым пистолетом, переделанным для стрельбы боевыми патронами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Вчера, 15 января, в 14:25 в дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району позвонил неизвестный и сообщил, что у магазина на улице Чапаева неизвестные молодые люди, находящиеся в автомобиле ВАЗ 2110, заряжают ружье.

Сотрудники правоохранительных органов, которые прибыли на место, в салоне автомобиля обнаружили трех мужчин. У одного из них на коленях лежала пневматическая винтовка. Молодые люди вели себя неадекватно и не могли пояснить, почему и для каких целей у них находится оружие. При дальнейшем досмотре автомобиля был обнаружен заряженный газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, маска, холодное оружие, 4 пакетика с наркотическим веществом. В рукаве у одного из задержанных обнаружен пакетик с остатками порошка светло-желтого цвета.

Задержанных доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Это оказались ранее судимые местные жители 1981, 1979 и 1976 года рождения. Как показало медицинское освидетельствование, все трое находились под действием наркотиков.

 

По фактам незаконного хранения наркотических средств и незаконного хранения оружия полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в конце прошлого года из полиции в суд Екатеринбурга передано уголовное дело по обвинению группы лиц в организации наркотрафика. Сотрудниками следственной части ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению шести лиц в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру