В Екатеринбурге троллейбус задавил пожилую женщину

Вчера, 23 января, в 16:35 в Екатеринбурге на улице Инженерной возле дома № 75 водитель троллейбуса маршрута № 6 наехал на женщину-пешехода. В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Троллейбус наехал на пенсионерку, переходящую проезжую часть в неустановленном месте, задним левым колесом. В момент ДТП в троллейбусе находились только водитель и кондуктор. Как пояснил водитель, женщину-пешехода он не видел.

Это не первое ЧП с общественным транспортом в Екатеринбурге. 1 августа 2012 года около 16:00 на остановке общественного транспорта «Ильича (ул. Победы)» водитель трамвая маршрута № 22 вопреки требованиям начал движение с открытой дверью. Дверьми зажало ногу выходившей из трамвая девушки, из-за чего она упала, и ее протащило несколько метров по асфальту. В результате потерпевшая получила серьёзные телесные повреждения, в том числе позвоночника, что в соответствии с уголовным законодательством квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру