Товарищ Ройзмана Евгений Маленкин сам отменил собственное ходатайство

Сегодня, 30 января, в Свердловском областном суде не состоялось рассмотрение жалобы адвоката об изменении меры пресечения для обвиняемого в незаконном лишении свободы Евгения Маленкина. Как пояснили в суде, заседание было перенесено из-за невозможности на нем присутствовать обвиняемому, так как он в данный момент находится на психиатрической стационарной экспертизе.

В психиатрии специалисты пытаются определить насколько Маленкин вменяем, для дальнейшего суда. В то же время юристы отмечают, что психиатрическая экспертиза – один из излюбленных приемов подсудимых, которые таким образом стремятся затянуть следствие в своих интересах.

Защитник Маленкина подал жалобу в Свердловский областной суд на решение нижестоящей инстанции, которая продлила арест обвиняемому. Адвокат просил изменить ему меру на домашний арест или залог. Но Маленкин не прибыл в суд, а он должен на нем присутствовать лично. Пока неизвестно когда состоится следующее заседание.

Напомним, что 20 января Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга продлил арест для Евгения Маленкина, обвиняемого в незаконном лишении свободы женщин в ребцентре фонда «Город без наркотиков» и участии в распространении наркотиков, до 22 марта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру