Мигранты, убившие узбечку, оказались на скамье подсудимых

Следственные органы передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух граждан Узбекистана 24 и 25 лет, которые в лесном массиве Екатеринбурга убили женщину. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

По данным следствия, в ночь на 1 февраля 2013 года узбеки-мигранты, действуя совместно с тремя женщинами, насильно вывели гражданку Узбекистана из квартиры дома по улицы Ломоносова в Екатеринбурге, где она жила. Они посадили ее в автомобиль «ДЭУ-Нексия» и отвезли в лесной массив. Там мужчины убили потерпевшую, с которой у них сложились неприязненные отношения.

Тело с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения шеи было обнаружено 3 февраля 2013 года. Спустя всего несколько дней по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое мужчин, которым впоследствии было предъявлено обвинение и в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Стоит добавить, что уголовное дело в отношении трех женщин, участвующих в преступлении, выделено в отдельное производство в связи с их розыском.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что за первые три недели января 2014 года на родину из Свердловской области было отправлено 18 мигрантов: 11 граждан Узбекистана, 3 представителя Таджикистана, 2 украинца, киргиз и представительница Нигерии. Все они отправлены «по домам» с невозможностью вернуться в Россию в течение 5 лет, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Свердловской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру