Митинг «Русские своих не бросают!» пройдет в Екатеринбурге

«Русские своих не бросают» – таков основной посыл, который прозвучит на предстоящем в Екатеринбурге митинге, запланированном на четверг, 6 марта, около памятника Татищеву и де Геннину. Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» глава Ассоциации Героев России Роман Шадрин, лозунг подразумевает защищать не только русскоязычное население, но и все славянские народности. Если в эту ситуацию не вмешиваться, то украинцев постигнет та же судьба, что и русскоязычное население бывших стран СНГ.

На территории Украины на сегодняшний день проживает порядка 1,5 млн русских людей, однако и украинцы являются славянской народностью.

– Вся Украина – братский нам народ, братская страна, – говорит Роман Шадрин. – Эксперименты Запада должны быть завершены там.

После одобрения решения Президента России Владимира Путина об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины в прессе замелькали заголовки о том, что грядет захват Крыма и разворачивание активных военных действий на Украине.

На митинге, который поддерживает политику Президента РФ, еще раз заявят о том, что войска вошли в Крым в интересах безопасности граждан.

– Мы не захватчики. Крым волен поступать так, как хочет. Люди в Крыму должны жить нормально, – пояснил глава Ассоциации Героев России. – Почему мы должны их бросить? Мы бросили русских в Эстонии и Латвии. А в каждой из этих стран 30% русского населения. А сколько осталось в Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Закавказье после распада СССР? Оттуда все, кто мог, уехали, кто не мог – тех убили. Оставим без внимания Украину – и там с русскими поступят аналогично. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру