Девушка бросила коляску с младенцем на рельсы в екатеринбургском метро

В екатеринбургском метро, на станции «Уралмаш», девушка во время конфликта со своим гражданским мужем столкнула коляску с двухмесячным ребенком на рельсы. Инцидент произошел вчера, 3 апреля, около 22:30.

Когда поезд прибыл на станцию, из последнего вагона вышла семейная пара с коляской. Как прокомментировал позже начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 21-летняя жительница Екатеринбурга Валентина толкнула коляску со своим двухмесячным сыном Макаром в сторону отца ребенка – 20-летнего Ефима.

Она сделала это, чтобы удержать своего гражданского мужа, который встретил свою знакомую и хотел уйти с ней. Девушка толкнула коляску, чтобы та стукнулась о папу и он остановился, однако молодой человек проигнорировал это, и коляска съехала с платформы на железнодорожные пути, опрокинувшись набок.

Малыш выпал на рельсы. Сотрудники метрополитена оперативно отключили напряжение на контактных рельсах, достали коляску и вызвали бригаду скорой помощи. Ребенка и маму доставили в ОДКБ № 1. Девушка была трезва, а мальчик, по счастью, травм не получил. После обследования его с матерью отпустили домой.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, по итогам которой будет вынесено процессуальное решение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру