Один из самых опытных политиков Среднего Урала празднует сегодня день рождения

23 апреля депутат Госдумы РФ, глава свердловского отделения «Справедливой России» Александр Бурков отмечает очередной день рождения. В 2014 году ему исполнилось 46 лет.

По итогам 2013 года Александра Леонидовича можно смело назвать одним из топовых политиков региона. На самой напряженной кампании последних лет, выборах мэра Екатеринбурга, он показал достойный результат, заняв третье место. Параллельно, кандидаты от «Справедливой России» взяли семь мандатов в Гордуме, составив, таким образом, вполне боеспособную фракцию в горпарламенте.

Однако самым серьезным политическим достижением ушедшего года для Александра Буркова и его товарищей стал грандиозный успех проекта «Справедливое ЖКХ» благодаря которому предвыборную кампанию, по факту, справедливороссам удалось начать на полгода раньше соперников.

И пусть заработал в 2013 году Александр Леонидович несколько меньше коллег по Госдуме (для сравнения, коммунист Езерский обогатился на 15,2 млн рублей, а единоросс Отари Аршба заработал аж 361,6 млн рублей). Но, как говорится, не в деньгах счастье и особенно эта поговорка актуальна для политических деятелей, придерживающихся умеренно социалистических взглядов.

Редакция «Вечерних Ведомостей» от всей души поздравляет Александра Буркова с праздником и присоединяется ко всем поздравлениям. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру