С мэрии Екатеринбурга пытаются в суде взыскать деньги за льготников

На 3 июня назначены рассмотрения нескольких исков от транспортников Екатеринбурга. В Арбитражном суде Москвы лежат иски от МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» и «Екатеринбургского метрополитена».

МУПы собираются взыскать с бюджетов различных уровней – городского, областного и федерального – деньги за перевоз льготников. Собственно, этот спор и стал предметом коллизий вокруг транспортного вопроса последние месяцы.

Администрация Екатеринбурга неоднократно заявляла, что деньги должны были выплатить из бюджета региона. В областном правительстве отметили, что таких обязательств регион на себя не брал: никаких соглашений о траншах в Минфине не заключали.

Как отмечает РАПСИ, 24 апреля Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит жалобу ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» на отказ в удовлетворении иска о взыскании с РФ и Свердловской области денег за провоз тех же льготников. Суд указал, что регион и федерация не обязаны компенсировать убытки по дополнительным методам поддержки, введенным муниципальными органами власти. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру