Холодное и дождливое окончание матча Франция - Перу (1:0) на Екатеринбург-Арене

Вечером 21 июня, после матча Франция – Перу в рамках ЧМ-2018 на Екатеринбург-Арене, завершившегося со счетом 1:0 в пользу европейской команды, в столице Урала было очень холодно, шел дождь. Значительная часть болельщиков, успевших замерзнуть еще на трибунах, разошлась по домам.

Несмотря на победу Франции, на улице возле стадиона наиболее активными были болельщики Перу, которые начали прибывать в Екатеринбург за три дня до матча и успели завоевать любовь местных жителей своей доброжелательностью, яркими костюмами, дружным исполнением футбольных гимнов.

Всего в город прибыло около тридцати тысяч перуацев, гораздо больше, чем французов. Именно они доминировали на стадионе и в городских барах (далеко не всем гостям из Перу удалось купить билеты). Кульминацией своего боления перуацы предусмотрительно сделали многотысячное стояние около Дворца молодежи и шествие к стадиону перед матчем. После встречи боевой дух латиноамериканской страны по понятным причинам был ослаблен, но не сломлен. Перуанцы продолжали петь, обниматься с россиянами, с гордостью демонстрировать индейские костюмы, в руках у некоторых даже были сувенирные томогавки.

Французы изначально были в Екатеринбурге в меньшинстве, кроме того, многие из них выглядели кежуально, мало отличаясь от местных жителей. Активного ликования после матча европейцы устраивать не стали, дав возможность перуанцам станцевать свои прощальные танцы. Пожалуй, самая эффектно одетая парочка французов попала в объектив корреспондента «МК-Урал»: эти молодые люди не просто украсили себя национальными цветами, а надели костюмы, похожие на одеяние супергероев комикса.

Многие жители столицы Урала, изначально симпатизировавшие сборной Франции, в ходе матча болели именно за перуацев. После встречи россияне подбадривали своих новых любимцев, скандировали кричалки во славу Перу и обещали обязательно приехать в эту красивую страну. В Екатеринбурге эти дни запомнят надолго. Несмотря на проигрыш латиноамериканцев в чемпионате, на улицах Екатеринбурга в эти дни уверенно побеждала дружба россиян и перуанцев.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру