Владимир Путин пригласил Эммануэля Макрона и Синдзо Абэ в Екатеринбург

В пятницу, 25 мая, президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского экономического форума, пригласил всех участников ПМЭФ  приехать на Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019 в Екатеринбург.

«Мы приняли большую комплексную программу цифрового развития. Она станет одним из наших приоритетов на предстоящие годы, – передает слова Владимира Путина департамент информационной политики. – Речь, прежде всего, идет о разработке и широком использовании сквозных цифровых решений в системе государственного управления: экономики, коммунальной, социальной сфере, в энергетике, промышленности и транспорте. И здесь мы готовы выстраивать сотрудничество со всеми заинтересованными партнерами, вместе использовать преимущества и реагировать на риски цифровой эпохи. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить всех к участию во втором глобальном Саммите производств и индустриализации».

В пленарном заседании приняли участие главы государств и правительств зарубежных стран, в том числе президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Участником пленарного заседания стал и Евгений Куйвашев.

«Решение о проведении GMIS в Свердловской области свидетельствует о планомерном укреплении позиции региона не только как крупного промышленного и делового центра России, но и как одной из наиболее действенных международных площадок. Следующим летом на единой дискуссионной платформе во время ИННОПРОМа и GMIS в Екатеринбурге соберутся ключевые мировые эксперты для выработки оптимальных подходов к решению общих задач в области индустриального развития, – сказал Евгений Куйвашев. – Приглашение, озвученное президентом России Владимиром Владимировичем Путиным сегодня на пленарном заседании ПМЭФ, убежден, повысит статус мероприятий. Это для нас имеет колоссальное значение».

По его словам, приоритетная задача, поставленная главой государства, – опережающее развитие экономики, основанное на современном, наукоемком, высокотехнологичном производстве. И проведение международных отраслевых форумов в Свердловской области станет мощным драйвером для уверенного движения региона вперед – к лидерским позициям в экономике, к новому качеству жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру