Японская принцесса прибыла в Екатеринбург

В Екатеринбург на матч Чемпионата мира по футболу между сборными Японии и Сенегала прибыла принцесса Хисако Такамадо. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Хисако Такамадо с 1998 года посещает все чемпионаты мира по футболу не только как член императорского дома, но и как почетный председатель Японской футбольной ассоциации.

«Я имею возможность впервые посетить Россию, – отметила принцесса. – Я смогла посетить три города: Саранск, Казань и Екатеринбург. И в каждом городе у меня была возможность изучать культуру и историю. Меня приняли везде очень тепло. Очень важно, что через Чемпионат мира мы можем узнать традиции наших стран и даже привычки. Японские болельщики, например, убирают после матча трибуны от мусора, поэтому важен не только хороший футбольный результат, но и знакомство с культурой стран. Еще хочу выразить свою благодарность России за организацию чемпионата мира».

В уральской столице Хисако Такамадо осмотрела достопримечательности, а также побывала в ДИВСе, где проходят показательные выступления мастеров кюдо (стрельба из японского лука). Принцесса выразила надежду, что мероприятие будет способствовать росту популярности искусства кюдо в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру