Первая встреча с полпредом: Цуканов вручил Кокорину благодарность от президента страны

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин 2 июля принял участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Николаем Цукановым, которая прошла в Екатеринбурге.

Первая встреча с полпредом: Цуканов вручил Кокорину благодарность от президента страны

На рабочую встречу были приглашены главы регионов округа, председатели региональных законодательных собраний, руководители окружных органов федеральных органов исполнительной власти.

Открывая встречу, Николай Цуканов отметил:

– Глава государства оказал мне высокое доверие, назначив полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе. Работать здесь – большая честь и ответственность. Уральский федеральный округ – индустриальное «сердце» России. В округе сосредоточено 66% стратегических запасов нефти, 77% запасов российского газа, значительная часть черной металлургии, тяжелого машиностроения, оборонной промышленности, но главное – здесь сконцентрирован огромный интеллектуальный и духовный потенциал. Его необходимо рационально использовать и приумножать. В этом и есть основной смысл нашей совместной работы.

В числе приоритетной совместной работы Николай Цуканов назвал повышение качества жизни населения, контроль исполнения направленных на это указов и поручений Президента РФ, эффективную кадровую политику, наращивание инвестиционной привлекательности регионов, внедрение новых технологий и развитие цифровой экономики.

Губернатор Алексей Кокорин поздравил Николая Цуканова со вступлением в должность и подчеркнул, что Курганская область – самобытный регион, в котором есть значительный сельскохозяйственный сектор и большой промышленный потенциал. Особое внимание уделяется наращиванию инвестиционной привлекательности.

– Рост собственных доходов региона за последние три года составил 4,5 млрд рублей. Для нашего консолидированного бюджета это значительная сумма. И основной приоритет – дальнейшее увеличение собственных доходов и инвестиционной привлекательности. Естественно, как и у моих коллег, в приоритете – указы Президента. Все указы и поручения президента РФ выполнялись и будут выполняться в полном объеме. Уверен, что мы консолидированно будем решать все задачи, которые перед нами поставят президент России и правительство страны, – сказал глава Зауралья.

Завершилась встреча вручением государственных наград. Николай Цуканов вручил Алексею Кокорину Благодарственное письмо Президента РФ.

На первой рабочей встрече полпреда с курганским губернатором главными темами стали социально-экономическая ситуация в Зауралье, развитие промышленности и сельского хозяйства, а также повышение инвестиционной привлекательности региона, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Подводя итоги разговора, Алексей Кокорин отметил:

– На встрече с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Николаем Цукановым нам удалось обсудить основные аспекты развития Курганской области, наметить точки взаимодействия. Наша общая цель – повышение качества жизни региона в целом и каждого зауральца в частности. И мы готовы над ней конструктивно работать, в том числе выполняя указы и поручения Президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру