Байден собрался отправить Путину послание по кибербезопасности

Байден собрался отправить Путину послание по кибербезопасности

Президент США Джо Байден намеревается передать главе российского государства Владимиру Путину послание по вопросам кибербезопасности. Об этом глава Белого дома заявил в беседе с журналистами.

«Я передам его ему», - подчеркнул Байден. При этом американский президент не стал раскрывать содержание послания.

Совещание со своими помощниками глава Белого дома провел в среду. Главным вопросом, который на нем рассматривался, стали атаки хакеров на американские компании. По данным средств массовой информации, только в последние выходные не менее 20 компаний из США стали жертвами нападений хакеров.

По утверждению некоторых СМИ, хакерские группировки действуют с территории России. Ранее представитель Белого дома Джен Псаки заявляла, что Москва должна нести ответственность за действия оперирующих из России хакерских группировок даже в том случае, если эти сообщества никак не связаны с государственными структурами.

Вопрос о кибербезопасности поднимался Байденом и на встрече с российским президентом в Женеве. Там стороны, если следовать их ответам на пресс-конференциях после саммита, достигли взаимопонимания по вопросу необходимости борьбы с киберпреступниками.

Читайте также: США заявили об ответственности России за пресечение действий хакеров

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру