Движение BLM объявило американский флаг "символом ненависти"

Движение BLM объявило американский флаг "символом ненависти"

Активисты движения Black Lives Matter в штате Юта заявили, что флаг США является "символом ненависти". Пост об этом был опубликован на День независимости Соединенных Штатов, 4 июля.

Как передает The Hill, в сообщении говорится, что "темнокожие американцы" уверены, что человек, который размахивает американским флагом, якобы является расистом. Представители BLM Utah утверждают, что человек с этим флагом в руках якобы "живёт в другой Америке". "Это символ ненависти", - говорится в сообщении.

Как рассказала основательница группы Лекс Скотт её сильно расстроила фотография белых националистов Patriot Front. Они маршировали в Филадельфии с американским флагом. Она также вспомнила, что другие организации, считающиеся в США расистскими, также ходили под американскими флагами. Кроме того, она заявила, что эти люди "поднимались на Капитолий, чтобы совершить своё провалившееся восстание, и избивали полицейских с американскими флагами".

Ее слова уже раскритиковали некоторые американские законодатели. По словам председателя Республиканской партии штата Юта Карсона Йоргенсена, флаг США - "символ свободы и возможностей для мира".

Сенатор Тодд Вейлер также не согласился с мнением Скотт. По его словам, подавляющее большинство жителей Юты смотрят на флаг США "как на символ единства и стойкости прошлого нашей страны и надежды на её будущее".

В феврале сообщалось, что участники движения Antifa и Black Lives Matter сожгли американский флаг в ходе марша по Бруклинскому мосту в Нью-Йорке. При этом в Telegram-канале Police frequency были опубликованы кадры с места происшествия. Пользователи мессенджера оставили под ними большое количество комментариев, они призвали привлечь активистов к ответственности за "расовые преступления". По их словам, сжигание любого флага является оскорбительным актом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру