Словения открыла границу для россиян

Словения открыла границу для россиян

Власти Словении приняли решение разрешить туристам из Российской Федерации приезжать в страну. Также отменяется обязательный карантин по приезду в республику. Информация размещена на официальном сайте правительства Словении.

Теперь въезжать на территорию Словении можно, предъявив отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее 72 часов до прибытия в страну. Кроме того, турист может въехать по антиген-тесту, действительному 48 часов, справке о перенесенном коронавирусе или сертификате о вакцинации любым препаратом, включая и российскую вакцину «Спутник V».

Если турист не сможет представить документы, перечисленные выше, то ему все же придется пройти десятидневную самоизоляцию. В противном случае во въезде российскому гражданину могут отказать.

Данное постановление – временное и будет действовать с 15 по 23 июля 2021 года. Что интересно, еще 3 июля, всего 11 дней назад,Словения внесла Россию в «красный список» стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и закрыла въезд для российских туристов.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру