Партия «Новые люди» предложила мэру Серова поддержку в решении проблем благоустройства

Партия «Новые люди» предложила мэру Серова поддержку в решении проблем благоустройства
ЯРОСЛАВ БОРОДИН/ФОТО ПРЕДСТАВЛЕНО ПАРТИЕЙ "НОВЫЕ ЛЮДИ"

Телеведущий, кандидат от партии «Новые люди» в Госдуму Ярослав Бородин путешествует по малым городам на севере Свердловской области. Здесь он обнаружил серьезные проблемы с благоустройством. Ситуация в родном Серове поразила Ярослава больше всего. Он попросил главу городского округа заняться обустройством центрального парка и другими местами отдыха.

Сейчас в Центральном парке культуры и отдыха гулять просто опасно: кругом битые стекла, непроходимые заросли. Доски в покрытии моста прогнили, а образовавшиеся в нем дыры прикрыты березовыми ветками.

«Ходить по этому мосту очень опасно. Не советую. Я, конечно, знаю, что иногда латают дыры в бюджете, но чтобы березовыми ветками латать дыры в мосту – честно говоря, вижу впервые», – делится политик в своих видео, которые сам называет «Путевые заметки».

В обращении к главе Серовского городского округа Василию Сизикову Ярослав предложил поддержку Новых людей. Он отметил, что партия выступает за предоставление больших возможностей регионам и муниципалитетам.

Похожие проблемы политик обнаружил и в других городах на севере Свердловской области. Жители Карпинска пожаловались на пешеходную часть моста, выложенную из гнилых досок. В Краснотурьинске Ярослав Бородин обратил внимание мэрии на проблему с ночным освещением города. Фонари выключают именно в то время, когда рабочие возвращаются с завода.

Осенью партия «Новые люди» впервые примет участие в выборах в Госдуму. Партия уже выдвинула более 400 кандидатов, в том числе 14 – на Среднем Урале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру