В Киеве понадеялись на помощь Китая в борьбе с Россией

В Киеве понадеялись на помощь Китая в борьбе с Россией

Киев рассчитывает на помощь Китая в борьбе с Россией. Об этом заявил советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. Он подчеркнул, что Украина возьмет “курс на Восток”, если Запад будет настаивать на выполнении минских соглашений.

Арестович заявил, что у Германии и США нет никаких реальных рычагов давления на Киев. поэтому если украинским властям чего-то нехочется, то они не будут это делать. Просто проигнорируют требования. И ничего им за это не будет.

Решающим, по мнению политика, должна стать встреча Владимира Зеленского и Джо Байдена. Она должна принести результат. Если этого не произойдет, то Украина отправится “договариваться” с Китаем, странами Ближнего Востока или Индией.

Особенно в восторге Арестович от китайцев. Он впечатлен, что они не только дают гарантии безопасности, но и моментально готовы инвестировать в страну.

Арестович перечислил шаги Запада, которые могут расположить Киев к выполнению минских договоренностей. Это кредит в 10 миллиардов долларов, серьезные вливания в безопасность страны и экономику. А также статус основного союзника США вне НАТО.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру