Сатановский высмеял СБУ за приглашение Шойгу в Мариуполь: не подумали

«С эскортом в несколько дивизий чего ж не прибыть по такому вызову»

В Сети активно обсуждают очередной ляп украинской службы безопасности. В этот раз она повесткой вызвала в Мариуполь к 20 июля министра обороны России Сергея Шойгу. Зачем надо было обнародовать такое заведомо невыполнимое решение? На этот счет в повестке ничего не говорится. Свою версию предложил известный политолог Евгений Сатановский.

«С эскортом в несколько дивизий чего ж не прибыть по такому вызову»
Фото: vk.com/evgenisatanovski.

«Интересно, почему российского министра обороны вызвали в Мариуполь? Что не сразу в Киев? – написал политолог в своем Telegram-канале. – Он человек мобильный, в принципе, если такая задача будет поставлена, может и приехать. Не один, правда, а с армией. Но тут уж...»

Он сравнил «дурное желание» следователей СБУ с мечтами гитлеровцев провести в Москве в 1941 году парад победителей. Эти мечты исполнились с точность до наоборот 17 июля 1944 года. «Помнится, при Сталине, в конце войны через Москву колонны гитлеровцев провели, – написал Сатановский. – Только не триумфальным маршем, как они когда-то по Парижу прошли, а в качестве военнопленных. Они же хотели Москву увидеть? Хотели. Ну, увидели. Полегчало им от этого? Вряд ли. Но желание исполнилось – к кому какие претензии? Вот и с вызовом на Украину Шойгу так же. С эскортом в несколько дивизий, чего ж не прибыть по такому вызову?»

Сатановский удивился, что киевские власти ограничились только вызовом Шойгу в Мариуполь.

«И, кстати, Путина к себе на ковёр Зеленский ещё не надумал вызвать? – задал политолог риторический вопрос. – Он же хотел с ним лично обсудить статью по отношениям Украины с Россией, которая у потомков древних укров такие почесушки вызвала, как будто их не добрым словом, а ракетами накрыло. Так и чего стесняться? Прислал бы в Кремль повестку, в принятом теперь на Украине стиле. «Быть там-то и там-то, к такому-то часу, с вещами (перечень), номер кабинета такой-то. По-русски не разговаривать, глаза не отводить, газ поставлять, деньги платить...» И если его пошлют, а то и вовсе проигнорируют (чего с психическими разговаривать), жаловаться на Путина всем, до кого доберётся. Макрону, Меркель, Байдену...».

Читайте также: Политолог предложил Шойгу «воспользоваться приглашением» СБУ и посетить Мариуполь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру