Участница Pussy Riot Никульшина уехала из России

Участница Pussy Riot Никульшина уехала из России
Фото: instagram.com/protrezvey

Участница Pussy Riot Вероника Никульшина (ОБНОВЛЕНИЕ: признана в РФ СМИ-иноагентом) сообщила, что уехала из России после отбытия второго подряд административного ареста. Об это она рассказала телеканалу "Дождь", где вела утренний эфир.

По словам Никульшиной, причиной отъезда стало преследование со стороны власти. Она также высказала мнение, что бесконечными арестами активистов "власть пытается что-то сказать".

Никульшина добавила, что каждый раз, когда ее или соратников арестовывали, им давали "люфт" – повторный арест происходил, как правило, не сразу. Активистка считает, что так делали для того, чтобы дать им возможность уехать из страны.

Никульшина сообщила, что сразу после выхода из спецприемника 17 июля она отправилась в аэропорт, и за ней якобы следили две машины "с номерами несуществующих регионов", а затем водители этих машин следовали за ней до регистрации на рейс. Активистка отметила, что сможет рассказать о своем новом месте жительства, когда до него доберется. Также она подчеркнула, что не думает об эмиграции и планирует вернуться на родину чуть позже – возможно, после выборов в Госдуму.

Читайте также: "Режиссер Анна Кузьминых в спецприемнике: "Болит все тело"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру