В Кремле рассказали о предстоящем визите Путина в Беларусь

В Кремле рассказали о предстоящем визите Путина в Беларусь

Президент России Владимир Путин действительно планирует посетить Беларусь. Это случится в октябре этого года для участия в саммите СНГ, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Путин намерен посетить Минск еще и в ноябре для участия в высшем государственном совете союзного государства. Там будут рассматриваться вопросы интеграции России и Беларуси.

Между тем пресс-служба Кремля сообщила о запланированном посещении президентом Владимиром Путиным этапа совместных учений России и Беларуси "Запад-2021". 13 сентября в рамках поездки в Нижегородскую область российский лидер будет присутствовать на полигоне Мулино. Там пройдет основной этап маневров. Согласно планам, военнослужащие РФ будут отрабатывать взаимодействие как с коллегами из Беларуси, так и с военнослужащими Армении, Индии, Казахстана, Киргизии и Монголии.

В воскресенье президент Беларуси Александр Лукашенко посетил белорусский этап совместных учений. Он также заявил, что они с Путиным согласовали его визит в Минск в октябре на саммит СНГ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру